Воскресенье, 19.05.2024, 12:01
Официальный сайт сериала "Я лечу"
Приветствую Вас Мимо пробегающий | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Танюшка_92, mkisik  
Форум » О сериале... » Серии » ДИАЛОГИ героев. Самое запомнившееся. (ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕНЫ ДИАЛОГИ ПО-СЕРИЙНО. (Никаких обсуждений!!!!!)
ДИАЛОГИ героев. Самое запомнившееся.
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 10:27 | Сообщение # 1
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: ВЫКЛАДЫВАТЬ ТОЛЬКО ДИАЛОГИ. ОБСУЖДЕНИЕ СИТУАЦИЙ, СВЯЗАНЫХ С ДИАЛОГАМИ В ДРУГИХ ТЕМАХ.

К СВЕДЕНИЮ.
Все равнее выложенные диалоги в старой темке отредактированы. Добавлено название и номер серии.
Прошу авторов выложенных диалогов не обижаться, ибо данная продцедура произведена для удобства чтения


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 10:29 | Сообщение # 2
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 1
ДИАЛОГ ГОРДЕЕВА И КОВАЛЕЦ о студентах (биомассе)

Гордеев: - Ирина Васильевна, у меня к вам 2 наисрочнейших вопроса! Во-первых, где у вас сахар? А! Сахар нашёл, тогда остается один... так вот, Ирина Васильевна, я не могу взять группу студентов!
Ковалец: - Что случилось?
Гордеев: - Ничего не случилось, просто много работы. Вторую хирургию закрыли, и все идут к нам: у нас сегодня уже 2 внеплановых операции...
Ковалец: - Внеплановые делает Степанюга.
Гордеев: - Правильно, делает - Степанюга, а я нервничаю. А потом, я читаю лекции в медицинском, разве этого мало?
Ковалец: - Александр Никалаевич, давайте не будем начинать всё сначала! Мы месяц тому назад с вами обо всём договорились и новых аргументов, как я понимаю, у вас нет?!
Гордеев: - Ну как же нет, Ирина Васильевна, по статистике всё 4... вы меня слушаете, Ирина Васильевна?
Ковалец: - Да, я слушаю...
Гордеев: - Так вот, по статистике всёго 4% от общего числа студентов, становится хирургами. В этой группе сколько душ?
Ковалец: - эээ.... 9
Гордеев: - 9? 4 % от 9 - это получается меньше получеловека! Так что же это получается? Из-за какого-то обрубка со скальпелем, я должен рисковать собственной жизнью и здоровьем пациента?!
Ковалец: - Александр Николаевич, у нас с вами больница, а не Госкомстат, и врачи обязаны заниматься студентами. Вы, когда учились на 3 курсе, тоже проходили практику в больнице, вы что забыли?
Гордеев: - неет, я это очень хорошо помню! Абсолютно бессмысленное занятие, чему можно научится за 2 часа в день, Ирина Васильевна?
Ковалец: - Вот видете! А у нынешних третикурсников, будет расширенная практика - 6 часов!
Гордеев: - Сколько?
Ковалец: - 6...
Гордеев: - Да вы что, с ума посходили?! Какие 6??? У меня вообще нет времени! У меня операции серьёзные, мне нужно готовиться, у меня больной, между прочим, Митяш
Ковалец: - Митяш? с панкриатитом? Так... Почему я узнаю об операции последняя?!
Гордеев: - Потому что, не вам будут делать операцию, Ирина Васильевна, И всё, короче, хватит! Мне некогда заниматься этим детским садом (встает и направляется к двери)
Ковалец: - Так, всё, хватит! (Гордеев поварачивается) Вы обещали, между прочим, Якову Анатольевичу, и он вам помог в трудную минуту, когда взял вас на работу! Ладно, давайте позвоним человеку, выдернем его из отпуска ... (берёт трубку, делает вид, что звонит)
Гордеев: - Ну хорошо-хорошо-хорошо... говорю, положите трубку, ну, обещал, так обещал, но, знайте, Ирина Васильевна, что я испытываю физическую боль, от того, что эта тупая белая биомасса заполняет пространство вокруг меня, понятно?
Ковалец: - Это очень хорошая группа!
Гордеев: - Очень хорошая группа - это Битлз, а это - тупая белая биомасса, ясно?
Ковалец: - Кружечку не забудте!
(Гордеев нервно возвращается и забирает кружку с кофе)


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 10:32 | Сообщение # 3
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 2
СТАНЕТЕ ЛИ ВЫ ХИРУРГАМИ. (сцена со стулом)

Студенты сидят в учебной аудитории.
Пинцет: - Не, ну нормально, да? Как я, значит, опаздываю, так скандал. А как сам…
Смертин: - Что, Пинцет, соскучился по Гордееву? Не переживай, придет. Скажет, что мы его опять достали, что зачета нам не видать…
Шостко: - Слушайте! Ну, раз нас всех, не устраивает это Гордеев, давайте напишем письмо в деканат, пусть нам дадут другого преподавателя!
Новиков: - Пиши, я подпишу!
Шостко: - Нет, надо что бы все подписали. Кто за то, что бы подписать? (Все, кроме Леры и спящего Фрола поднимают руки). Чехова, ты чего?
Лера: - Ребят, ну мы здесь зачем? Что бы письма писать?
Новиков: - Почему нет? Все равно, Гордеев нам ничего не доверяет делать. Практика называется?
Лера: - Мне тоже это не нравиться, но не нужно ни какие письма писать. Нужно сказать ему открыто и все…
(На этой фразе, в аудиторию входит Гордеев)
Гордеев: - Доброе утро! Может кто-нибудь разбудит доктора Фролова? Доктор Чехова, будьте любезны. Уделите мне несколько минут своего драгоценного времени. Я слышал, вы хотели открыто спросить о чем-то господина Гордеева. Он уже здесь и внимательно вас слушает. Ну, смелее.
(Лера оборачивается на группу, но все сидят молча, опустив голову)
Лера: - Александр Николаевич. Нам не нравиться, что вы не доверяете нам никакой практической работы.
Гордеев: - Вот как! И чего же вы хотите? Ассистировать при операциях? Боюсь, что это не оправданный риск для больного. И при том, абсолютно бессмысленный, так как я абсолютно уверен в том что никто из вас не собирается стать хирургом.
Новиков: - Ну, почему же никто? Вот, доктор Чехова вообще в нейрохирургию податься хочет.
Гордеев: - Вот как! Значит вы хотите стать нейрохирургом? Замечательно! Я вашей-то фигурой?!
Лера: - А причем тут моя фигура?
Гордеев: - Хм, это очень просто. (Берет стул) Будьте любезны, вытяните в перед правую руку.
Смеритн: - Опять тест на трезвость.
Гордеев: - Вы все сказали? (Поднимает и дает Лере стул) Держите смелее. Примерно, столько же весит коловорот для трепанации черепа. Операция длится несколько часов. (отпускает стул) Вам не тяжело? Ну, тогда я с вашего позволения, продолжу.
(Лера продолжает держать стул. Гордеев начинает лекцию)
Гордеев: - Итак, тема сегодняшнего занятия…
(Лера роняет стул. Гордеев даже не поворачивается, продолжая говорить, но при звуке падающего стула, улыбается. Вся группа аплодирует Лере. Лера едва не плачет.)




Сообщение отредактировал Lanvin - Понедельник, 16.06.2008, 06:02
 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 10:33 | Сообщение # 4
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 3
ДИАЛОГ ГОРДЕЕВА И ЛЕРЫ (про нравственность)

(Гордеев и Лера выходят из палаты Игнатьева, где у Леры упал на пол танометр)
Гордеев: - У вас, что дрожат руки, доктор Чехова? А вы, кажется собирались стать нейрохирургом или вы может быть не здоровы???!!!
Лера: - Я здорова.
Гордеев: - Так значит, вы как минимум не спали эту ночь. И чем же вы занимались.
Лера: - Я была в ночном клубе. А вы, что следите за моей нравственностью???
Гордеев: - Нет, просто, можно сказать, проявляю заботу....


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 10:35 | Сообщение # 5
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 4.
ДИАЛОГ ГОРДЕЕВА И НИНЫ в ординаторской.

(Гордеев заходит в ординаторскую, там уже сидит Нина)
Гордеев: - Оба! Дай-ка я угадаю. Тебя перевели к нам в хирургию, потому что в своей терапии ты всех вылечила, или в вашей терапии все по умирали?!
Нина: - Как я соскучилась по твоим идиотским шуткам, Гордеев.
Гордеев: - Welcome!
Нина: - Поехали ко мне?
Гордеев: - Ага. Очень заманчивое предложение. Надо подумать. Итак, если я поеду к тебе: меня ждет шикарная машина, вкусный ужин и теплая постель. Если нет: то битком набитый автобус, сгоревшая яичница и жесткий диван. Ты знаешь, я выбираю жесткий диван. Извини.
Нина: - Ну прости… Ну прости… Я тебе обещаю, что больше никогда-никогда не буду вмешиваться в твои дела. Ну, честное пионерское.
Гордеев: - Слушай, Нинка, я давно хотел тебя спросить. Вот ты молодая красивая баба, зачем тебе такой зануда как я ?
Нина: - Не знаю.
Гордеев: - А ты подумай!

Серия 5
ДИАЛОГ ГОРДЕЕВА И ЛЕРЫ ночью в ординаторской.

Гордеев: - Опа!
Лера: - Александр Николаевич, извините, медсестрам не положено в ординаторской.
Гордеев: - Сидите уже, по поводу добровольных медсестер никаких запретов нет. Можно взглянуть? (берет книгу, которую читала Лера) Неврология и нейрохирургия? Я вы упорная!
Лера: - И упрямая. Вы знаете, я сегодня вернулась в операционную…
Гордеев: - Я заметил…
Лера: - Мне понравилось! Мне очень понравилось, как вы оперируете. Быстро, красиво, лаконично. Александр Николаевич, ну почему вы выгнали нас из операционной?
Гордеев: - А вы не догадываетесь?
Лера: - Нет.
Гордеев: - Дело в том, доктор Чехова, что я ненавижу студентов.
Лера: - А если серьезно?
Гордеев: - Вы и правда упрямая. Ну давайте считать это дурной приметой.
Лера: - Примета?
Гордеев: - Хорошо. Есть легенда. Один очень хороший хирург взялся за крайне сложную операцию и практически, никаких шансов на успех не было. Получилось не очень, больной умер прямо на операционном столе. Говорят, тогда в операционной тоже было очень много студентов.
Лера: - Простите, а этот очень хороший хирург, это были вы?
Гордеев: - Я же сказал: - это легенда. А знаете что, хотите кофе? Я знаю один потрясающий кофейный аппарат.
Медсестра: - Александр Николаевич, Митяш пришел в себя!
Гордеев: - Ну и замечательно. Жди здесь.
Гордеев приносит кофе, но Лера уже спит. Он оставляет чашку на столе. Вот так впервые он заметил, что она замечательный человек.




Сообщение отредактировал Lanvin - Понедельник, 16.06.2008, 06:02
 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 10:39 | Сообщение # 6
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 6
ДИАЛОГ КОВАЛЕЦ И ГОРДЕЕВА: беременность

Ковалец: - Александр Николаевич!
Гордеев: - О, Ирина Васильевна! Я тоже по вам очень соскучился!
Ковалец: - Я боюсь, что вам скучать не придется. Больная Дедюшкина сделала тест на беременность. У нее две полоски!
Гордеев: - Это конечно многое меняет, но…
Ковалец: - Дело в том, что мы провели ей две недели назад полное обследование, замете! Полное! А потом вы отпускаете ее домой.
Гордеев: - Ну я это прекрасно помню. Она отказалась делать операцию сразу и мы перенесли ее на полмесяца.
Ковалец: - Замечательно! Вы перенесли, и вот вам результат – она беременна!
Гордеев: - А я-то здесь причем?
Ковалец: - Ну как? Ну, вы должны были ее хотя бы предупредить, что ли…
Гордеев: - Предупредить? О чем? Что бы она не общалась с мужем? А может быть, я должен был кинжал между ними каждую ночь ложить ????
Ковалец: - Ну, есть какие-то другие способы…
Гордеев: - Ирина Васильевна, давайте потом, а? А сейчас я иду выполнять ваше первое распоряжение, относительно учебного процесса. Мне некогда! (Гордеев и Ковалец заходят в кабинет)
Ковалец: - Некогда? Больная беременна, и в этом виноваты вы! (студенты начинают смеяться)
Гордеев: - ЧТО??? Хватит ржать!!!! Ирина Васильевна! После ваших слов, я как честный человек, обязан жениться; а вы, как честный человек, обязаны объяснить студентам, что вы имели ввиду. Заодно и занятия проведете. А я пойду разбираться с больной Дедюшкиной.
Студенты: - УДАЧИ!!!!
Ковалец: - Тихо, успокоились! Я должна вам сказать, что ввиду имела совсем не то, о чем вы подумали! Повеселились и хватит!


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 10:57 | Сообщение # 7
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 7
ДИАЛОГИ ТЕРТЕЛЬ, КОВАЛЕЦ И НИНЫ на тему женитьбы Гордеева.

Тертель: - Александр Николаевич! Голубчик! Вставайте…. Ну, вставайте…. Вставайте-вставайте-вставайте…
Гордеев: - А который час?
Тертель: - Да уже 8…
Гордеев: - Как восемь? Я же просил в семь разбудить!
Тертель: - Ну началось! Если мужик не выспался, все кругом виноваты. И разбудили не так! И кофе не сладкий!
(Гордеев еле дополз до стула, сел и глотнул кофе)
Гордеев: - А почему кофе не сладкий?
Тертель: - Александр Николаевич! Ну, вот чего вы вчера домой не пошли? А? Откачали бы этого Игнатьева без вас, на то и дежурные врачи имеются!
Гордеев: - А мне здесь больше нравиться!
Тертель: - Ну конечно, чего в холостяцкую квартиру-то рваться! Жениться вам надо, Александр Николаевич!
Гордеев: - Галина Алексеевна! Вы что, специально хотите меня с утра по раньше разозлить?
Тертель: - Еще чего! Вы и без меня… Не завидую я вашим студентам сегодня!
Гордеев: - Я сам им не завидую!

(Нина меряет давление)
Гордеев: - Ну что там, доктор?
Нина: - М-да, 145 на 85.
Гордеев: - Я что заболел?
Нина: - Ага, на всю голову! У тебя вегетососудистая на лицо!
Гордеев: - Хе-хе-хе…
Нина: - Если не хочешь доиграться до гипертонии, нужно больше спать, меньше нервничать и чаще бывать на свежем воздухе.
Гордеев: - Типичная рекомендация терапевта! Абсолютно правильные и абсолютно бесполезные!
Нина: - Ну почему бесполезные? Кто же помниться, любил гулять на лыжах?
Гордеев: - Ну, ты еще Великую Отечественную вспомни!
Нина: - Кстати, мне сегодня одна пациентка преподнесла презент…
Гордеев: - Взятка, что ли?
Нина: - Да. Она пока лежала в отделении, связала две пары. Одну, говорит, вам, другая мужу.
Гордеев: - Мужу????
Нина: - Ну, она сказала – Мужу.
Гордеев: - Слушай, может сегодня какая-то особенная магнитная буря?
Нина: - А что случилось?
Гордеев: - А мне с утра уже все намекают на женитьбу!
Нина: - Кто?
Гордеев: - Кстати, может от этого у меня давление скачет?
Лера: - Александр Николаевич, извините, я хотела спросить, ну ладно, я в следующий раз зайду…
Нина: - Слушай, может у тебя от этого, давление скачет?
Гордеев: - Слушай, а может быть, тебе тоже чаще следует бывать на воздухе?

(Ковалец встречает Гордеева в коридоре)
Ковалец: - Александр Николаевич! Зайдемте ко мне на минуту! Александр Николаевич, вы очень хороший хирург, да, возможно, самый лучший в нашей больнице, и…
Гордеев: - Спасибо, Ирина Васильевна!
Ковалец: - Да ну что вы, я… Ой… Тем больнее смотреть, как вы себя губите.
Гордеев: - Угу.. Простите, что?
Ковалец: - Ну, вы беретесь, за самые сложные операции, потом выхаживаете своих больных, словно сиделка…
Гордеев: - А!!! Вы еще забыли упомянуть, что я очень часто остаюсь ночевать в больнице…
Ковалец: - Да-да, именно! Вы себя не бережете! А у мужчины должен быть крепкий тыл. Дом, где можно отдохнуть, набраться сил. Вы меня понимаете?
Гордеев: - Да-да! Я вас очень хорошо понимаю, Ирина Васильевна! Действительно. И вы абсолютно правы! Жениться мне надо!
Ковалец: - Да, да, точно! Это, конечно, не мое дело….
Гордеев: - Это совсем не ваше дело, Ирина Васильевна! Но я понял! Это заговор! Вы, Тертель и Нина. Потом еще руководство больницы, и я думаю, что дошло до МИНЗДРАВА. Вы хотите закрыть больницу и на ее месте открыть ЗАГС! И первым, кого вы жените, будет этот зануда Гордеев. Но у вас ничего не получится, я раскусил ваш замысел! Слышите? РАСКУСИЛ! Я обращусь в газеты, я обращусь в центральные телеканалы, и у вас ничего не выйдет!!!! Вот так вот! Вот, вот вы гляньте в окно! Ирина Васильевна, потому что я абсолютно прав! Доигрались, дожили!
Ковалец: - Да что там такое?
(выглядывает в окно, а там привезли на лимузине невесту Пермякову с аппендицитом)


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 10:57 | Сообщение # 8
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 9
ДИАЛОГ в ординаторской.

(Лера печатает истории болезни. Приходит Гордеев, собираясь извиниться перед ней, за ним – Куратов)
Гордеев: - Ну, что? Завалили вас работой?
Лера: - Давайте…
Гордеев: - Давайте что?
Лера: - Ну вам же тоже надо что-то напечатать. Не стесняйтесь, я понимаю, почерк у вас докторский, но я, конечно же, разберусь.
Гордеев: - Да я, собственно говоря, не за этим.
Куратов: - Салют головорезам!
Гордеев: - Здорово!
Куратов: - У вас новый врач? Представь меня!
Гордеев: - Это…
Куратов: - Не надо. Ты это делать не умеешь. Разрешите представиться, Вадим Куратов, можно просто Вольдемар. И доктор?!
Лера: - Я не доктор, я машинистка.
Гордеев: - Это моя студентка, Вадик.
Куратов: - Ну, Саш, ну почему мне не присылают студенток, а? Я бы на твоем месте, нашел бы работу по интереснее, чем перепечатывать документы.
Гордеев: - Ты чего зашел-то? Поболтать просто?
Куратов: - Да нет, по делу, по делу! Ну не будь тираном, отпусти ребенка попить кофе. Перетереть надо.
Гордеев: - Доктор Чехова, идите отдохните.
Куратов: - я вырвал вас из когтей этого ястреба, не забудьте эту маленькую услугу. А она ничего, хорошенькая… Клинья подбиваешь?
Гордеев: - Вадик, ты об этом хотел меня спросить?




Сообщение отредактировал Lanvin - Понедельник, 16.06.2008, 06:03
 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 10:59 | Сообщение # 9
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 9
МОНОЛОГ ГОРДЕЕВА (извинение перед Чеховой)

Гордеев: - Доктор Чехова, сейчас, к сожалению, не самый походящий момент для объяснений, но, к сожалению, за весь день я так и не нашел времени, сказать вам, что был не прав.
Лера: - Не правы...(легкая улыбка)...то есть....?
Гордеев: - Я прошу у вас извинения за несправедливое отстронение от работы с больными. И все. Все свободны. До завтра.
(по группе идут тихие возгласы после его ухода)
-поздравляю...
-лерка...

Серия 10
ДИАЛОГ КОВАЛЕЦ И ГОРДЕЕВА (про студентов)

Ковалец: - Александр Николаевич, ну что, ваши студенты?
Гордеев: - Хуже не куда, Ирина Васильевна. Зря вы меня к ним приставили, хотя, я уже это говорил.
Ковалец: - Что случилось? Мне казалось, что они прекрасно справляются...
Гордеев: - Да дело не в этом. Я вынужден выгораживать Степанюгу перед студентами, хотя по законам добра и красоты, ему следовало бы набить морду...
Ковалец: - Александр Николаевич, ну что за слова-то, и потом, у вас ведь, кажется, сейчас операция, а вы так нервничаете...
Гордеев: - Да я спокоен, как бюст академика Пирогова. Просто Степанюге передайте, что бы он мне на глаза не попадался. Спасибо!

Серия 10
ДИАЛОГ ЛЕРЫ И ГОРДЕЕВА в коридоре

Гордеев: - ДОКТОР ЧЕХОВА!!!!!!
Лера: - Да, Александр Николаевич....
Гордеев: - Как у вас дела?
Лера: - Да вот, пришли анализы Пермяковой.... лейкоциты 6, гемоглобин...
Гордеев: - Да я не про медецину ...я вообще....
Лера: - Ааа, все хорошо, а вы как поработали?
Гордеев: - Да и я вроде как молодец... а может пойдем выпьем кофе?!
Лера: - Можно....
(Гордеев видит в конце коридора Степанюгу)
Гордеев: - Сеня! Извините, не в этот раз.., Извините....... Сеня! Ты сделал большую ошибку... попался мне на глаза....




Сообщение отредактировал Lanvin - Понедельник, 16.06.2008, 06:03
 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 11:00 | Сообщение # 10
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 11
ДИАЛОГ ГОРДЕЕВА И ЛЕРЫ (личная просьба).

(Гордеев прощается с Митяшом, подходит Лера)
Лера: - А куда Митяша, Александр Николаевич?
Гордеев: - Ну, по нашей части с ним больше делать нечего – в ласковые руки терапевтов. А вы что-то хотели?
Лера: - Да... Мне нужно посоветоваться.
Гордеев: - На счет Пермяковой?
Лера: - Нет, по поводу Юсупова.
Гордеев: - Юсупова? Но его же курирует Фролов?!
Лера: - Да….но у меня к вам будет просьба…
Гордеев: - ЛИЧНАЯ???
Лера: - Не совсем…
Гордеев: - Жаль!!!!!!
Лера: - Почему?
Гордеев: - Ну потому что надоело ощущать себя энциклопедией медицинской.
Лера: - Ну что вы, Александр Николаевич, вы совсем не похожи на энциклопедию!
Гордеев: - Спасибо… Так что там с Юсуповым?
Лера: - А… С ним все хорошо, но в этом-то и проблема. Его завтра выписывают, ему идти некуда.
Гордеев: - Странная у нас с вами профессия, не правда ли. Для того чтобы помочь человеку, нужно чтоб он заболел! Ну ладно, я обещаю, что подумаю.
Лера: - Спасибо.
Гордеев: - Не за что!


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 11:33 | Сообщение # 11
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 13
СПОР ОБ ЭХИНОКОККЕ ПЕЧЕНИ: Смеритин и его диагноз

(Смертин высказывает свою версию про диагноз).
Смертин: - Так образом, я считаю, что у больного эхинококк печени.
Чехова: - А знаете, Толик может быть и прав.
(Все резко оборачиваются на Леру)

Чехова: - Эхинококк чаще всего передается от животных, а именно от собак. Нужно взять анализ крови на эзинофил, и проверить кожную реакцию Кацони...
Гордеев: - Ну рекция будет положительная, как и моя реакция на ваш ответ. Скажите только, где вы это раскопали.
Чехова: - Да я так случайно вычитала в какой-то книжке.
Новиков: - А в какой книге?
Чехова: - Не помню названия, ты же мне сам её сегодня дал!
(По толпе пошли выкрики «УУУУУУ!», «Браво!». Новиков выбегает. Гордеев вновь оборачивается на Леру и кладет локоть на спинку стула и откровенно ею любуется)


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 11:50 | Сообщение # 12
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 13
ДИАЛОГ В ОРДИНАТОРСКОЙ Гордеев и Лера

(сидят на диванчике в ординаторской, пьют чай)
Гордеев: - Настоящий врач – это убийца со знаком «плюс»...
Лера: - Ну а если вдруг ошибка?
Гордеев: - Ошибка у вас в слове «вдруг»!

Лера: - Александр Николаевич, а помните я просила вас посмотреть одну историю болезни?
Гордеев: - Да, конечно помню, вы обещали её принести, но …
Лера: - Да, но потом передумала. В общем это история болезни моего отца.
Гордеев: - Вот как…
Лера: - Он 7 лет назад попал в автокатастрофу…
Гордеев: - Я знаю....
Лера: - Когда его привезли в больницу, он был ещё жив. А оперировал его ....Олег Викторович… Лобов …
Гордеев: - ааа…опять Лобов. Видите ли, Валерия, у меня с Олегом Викторовичем крайне напряженные отношения,я не уверен, что смогу.
Лера: - Я понимаю, извините пожалуйста…
Гордеев: - Да перестаньте, давайте… Давайте, давайте! Я посмотрю обязательно!
Медсестра: - Пермякова сознание потеряла…
Гордеев: - Да, черт... Что в операционных?
Медсестра: - В первой операции...
Гордеев: - Готовте вторую, быстро, быстро... Мне нужны все, кто свободен...
Гордеев: - Собирайтесь...
Лера: - Я??????
Гордеев: - Ну все хирурги заняты, будете ассестировать. Или у вас есть вопросы?
Лера: - НЕТ.
Гордеев: - Ну тогда быстро мыться.

В операционной.
Лера стоит в маске, просто заворожено. Гордеев тоже в повязке. Маска Гордеева изображает улыбку и он помигивает Лере.


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 11:52 | Сообщение # 13
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 14
МОНОЛОГ ГОРДЕЕВА: спал ли доктор Гордеев с доктором Чеховой?

Гордеев: - Доктор Чехова, принесите плакаты из ординаторской….. (Чехова уходит) А пока тема нашего занятия, некоторые аспекты медицинской этики. Надеюсь, слово этика вам понятно? Никому объяснять не надо? Шостко?!
Шостко: - Не навреди?!
Гордеев: - Замечательно… Попробую объяснить на конкретном примере. Спал ли доктор Гордеев с будущим врачом Валерией Чеховой? Сам по себе этот вопрос никакого отношения к этике не имеет.
Вика: - Ну, раз вы так говорите…
Гордеев: - Я так говорю, потому что не этичен интерес к нему… Медики будущие… Низость – это секс в качестве взятки; сволочизм – секс ради карьеры; а вот, если вы так легко и без ответственно, предполагаете это в другом человеке, кстати, вашем же товарище, это свидетельствует о вашей низости или подлости, ну, и на худой конец, глупости. Лично я, очень надеюсь, что в вашем конкретном случае, речь идет о третьем варианте. Вопросы есть? Тогда запишем основную тему нашего сегодняшнего занятия. Желчно - каменная болезнь. Засранцы!


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 12:46 | Сообщение # 14
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 15
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОВАЛЕЦ.

(сидят в кабинете и пьют чай Гордеев, Степанюга и Ковалец)
Степанюга: - Прямо как канадские лесорубы… Дома - про лес… В лесу - о бабах…. А мы о работе - прямо на дне рождения!
Ковалец: - Да день как день. К плановым операциям добавилось еще две. Эхинококк у больного Волохова и холлицестоктомия.
Степанюга: - У Крыжак?
Ковалец: - Угу…
Степанюга: - Но у нее же было клиническое улучшение? Хотя, это бывает, на фоне развития перфорации…
Гордеев: - Спасибо, Сенечка! Объяснил!
Ковалец: - Там еще нерегулярное питание и злоупотребление алкоголем на фоне стресса… Муж у нее, что ли, сидит…
Степанюга: - Ну, это уже не к нам…
Ковалец: - К нам. Потому что уже тянуть нельзя! А, Крыжак, как и Волохов, у Александра Николаевича…
Гордеев: - Ну, Волохова я возьму, там по сложнее…
Степанюга: - А Крыжак мне? Я только что ночь отдежурил!
Гордеев: - Да успокойся, Сеня, и Крыжак я возьму… Операция классическая… Захвачу кого-нибудь из студентов по толковее, пускай учатся.
Степанюга: - Лучше студентку. Та, что по толковее!
Гордеев: - Знаешь, быть язвительным и не пошлым, очень сложно. У меня это получается, а у тебя нет!
Степанюга: - Ну конечно!
Ковалец: - Ну, все, хватит! Крыжак возьму я. Надеюсь, холлицестоктомию, Александр Николаевич, мне доверит?
Гордеев: - Ну, разумеется, Ирина Васильевна! Хирургу-классику классическую операцию.
Ковалец: - И на том спасибо!
Степанюга: - Ирина Васильевна, ну зачем вам и именно сегодня? Вы меня не правильно поняли…
Ковалец: - К вам, Семен Аркадьевич, у меня претензий нет. В профессиональном плане!
Гордеев: - Ха!


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 13:07 | Сообщение # 15
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 15
ДИАЛОГ КОВАЛЕЦ И ГОРДЕЕВА перед операциями

Ковалец: - Кстати, вы не очень устали?
Гордеев: - В меру, а что?
Ковалец: - Видимо, вам еще Крыжак оперировать…
Гордеев: - А, в этом то и есть странная просьба Новикова?
Ковалец: - Да чего же странная-то, Александр Николаевич? Мне он доверяет меньше, вам больше.
Гордеев: - Да, ну что вы, Ирина Васильевна!
Ковалец: - Ладно, проехали. Меня другое удивило. Почему Новикова так интересует Крыжак, он объяснил, поверьте, причина серьезная…
Гордеев: - Ну, кажется, я догадываюсь…
Ковалец: - Он просил не говорить, но брать на операцию его не следует.
Гордеев: - Ну, я вреде как и не собирался. Из студентов возьму, либо Фролова, либо… Хотя, Фролов, конечно послабее…
Ковалец: - Угу… А либо – это Лера Чехова?
Гордеев: - Ирина Васильевна, поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, это мое личное дело.
Ковалец: - Да мне тоже так кажется! Я только за остальных не ручаюсь. Видели, как Степанюга, сегодня стойку сделал! По больнице слухи поползли…
Гордеев: - Ну, к сожалению, страсть к сплетням, хирургически не лечится.
Ковалец: - Александр Николаевич, вам, допустим, все равно. А Лера? О ней вы подумали?
Гордеев: - Ну разумеется подумал, Ирина Васильевна! Более того! Я даже провел душеспасительную беседу с ее однокурсниками, так сказать: О Добре, Любви и Дружбе. Куда уж больше то!
Ковалец: - Александр Николаевич! А вы знаете, сколько мне сегодня стукнуло?
Гордеев: - Даже боюсь себе представить, Ирины Васильевна!
Ковалец: - Правильно! Потому что с возрастом, все становиться гораздо виднее.
Гордеев: - Даже то, чего нет.
Ковалец: - Нет?! Хм….


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 13:16 | Сообщение # 16
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 15
ДИАЛОГ ГОРДЕЕВА И ЛЕРЫ в коридоре (почему вы улыбаетесь)

(Гордеев видит Леру и Пинцета в коридоре)
Гордеев: - Доктор Чехова, можно вас на пару слов?
Лера: - Да, конечно.
Пинцет: - Я пойду.
Лера: - Александр Николаевич, (Гордеев обнимает её за талию) вы...
Гордеев: - Валерия....м-м-м… понимаете... (уже начиная заикаться) ПОЧЕМУ ВЫ УЛЫБАЕТЕСЬ?
Лера: - Вы первый раз назвали меня по имени.
Гордеев: - Да? Ну, это не важно.
Лера: - А что важно?
Гордеев: - Да все неважно... Валерия, нас… особенно все эти слухи....разговоры, ну а том, что у меня к вам якобы какое-то особое отношение… Вы понимаете, я много раз сталкивался с разного рода сплетнями... Я просто ОЧЕНЬ БОЮСЬ, что для вас это не сможет пройти столь же безболезненно, сколько для меня...
Лера: - Александр Николаевич...
Гордеев: - Валерия, вы...вы обязательно станете очень хорошим хирургом, я в этом абсолютно уверен...но сейчас мы не должны… Вы понимаете? М-м-м… м-м-м… Нам нельзя.....мы не должны сейчас с вами... Ну почему каждый раз, когда я пытаюсь сказать какую-то глупость...м-м-м....все мысли начинают путаться!!!!!!!!!
Лера: - Я вас поняла.
Гордеев: - Да? Завидую, а вот я себя не понял...ну, прекратите смеяться...


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 13:27 | Сообщение # 17
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 16
ДИАЛОГ ГОРДЕЕВА И ЛОБОВА после того, как Лобов узнал о сплетнях

Гордеев: - Извините, Олег Викторович, что не сразу явился на ваш зов.
Лобов: - Ну, и чему вы, собственно говоря, так радуетесь?
Гордеев: - Да нет, к вам это отношения никакого не имеет.
Лобов: - Узнаю стиль Гордеева.
Гордеев: - Не понял. А по какому, собственно, делу вы меня пригласили?
Лобов: - По делу, собственно, Валерии Чеховой, моей приемной дочери.
Гордеев: - Ах, вот оно что!В таком случае, позвольте полюбопытствовать, я сейчас с вами как с отцом разговариваю, или как с начальником?
Лобов: - Если бы вы со мной разговаривали как с начальником, думаю, что мне было бы проще. Да, хотя, если как с отцом… Я б тебя….
Гордеев: - О как!
Лобов: - Ты что делаешь? Ты что девчонку позоришь?
Гордеев: - Ну, вот что, Олег Викторович, это не ваше дело!
Лобов: - Что ты строишь-то из себя, правдолюбца! А сам вон, студенток соблазняешь.
Гордеев: - Сбиваетесь вы, Олег Викторович, вам не кажется? Да и потом, если бы я с вами как с отцом разговаривал, сказал бы, что не стоит верить грязным слухам. Но для такого разговора, вы вряд ли пригласили бы меня в кабинет. Хотя, я понимаю, привычка!
Лобов: - Слушай, ты!
Гордеев: - Да нет, это вы меня послушайте, Олег Викторович. Валерия – взрослый человек, и мы в состоянии решить свои проблемы самостоятельно. Без участия, так сказать, руководящих органов, понятно? Всего доброго! (Гордеев уходит из кабинета)

(продолжение разговора – Лобов пришел в ординаторскую извиняться)

Лобов: - Александр Николаевич! Прошу меня простить, а, Ирины Васильевны нет?
Гордеев: - Ну, как видите, нет.
Лобов: - А, может оно и к лучшему. Да. Я, собственно говоря, Александр Николаевич, к вам. Да, по вашу душу.
Гордеев: - Ну, и чем обязан?
Лобов: - Я прошу меня простить, но мне кажется, что я был с вами, скажем так, излишне резок. По поводу вашего ухаживания за Лерой.
Гордеев: - Олег Викторович, я не ухаживаю за Лерой.
Лобов: - Ну, скажем, ну, почти… Да.. Нет, ну, Александр Николаевич, вы должны понять, что моя дочь, то есть, почти дочь,… Вы, согласитесь, все-таки на много старше ее.
Гордеев: - Как интересно! Почти ухаживаю за почти дочерью. Ну, достаточно серьезное обвинение. Скажите, Олег Викторович, а вы на много старше своей жены?
Лобов: - Да, я на много старше своей жены. Но, замете, Алла не моя студентка… гм.. То есть, вы правы, она когда-то была моей студенткой… и… Я не понимаю, при чем здесь это? Это было триста лет назад.
Гордеев: - Замете, я вас об этом не спрашивал. Меня это не касается, это не мое дело. Без всякого «почти».
Лобов: - Ну хорошо. И еще, Александр Николаевич, ну убедительная к вам просьба, поймите, девчонка сейчас в таком положении, ситуация не простая, и она, прямо скажем, в раздрызге… Не может даже определиться, отмечать ей, скажем, свой день рождения или нет…
Гордеев: - А что, у Леры День рождения?
Лобов: - Почему это так вас удивляет? Ну да, у всех есть день рождения, и у Леры тоже. Вот, кстати, пусть это будет вашим подарком к ее дню рождения. Ну, будьте вы с ней немного… по сдержанней, что ли? Еще раз вас прошу… Простить меня за излишнюю резкость…
(Лобов уходит. Гордеев в гневе ложиться опять на диван)
Гордеев: - Излишняя резкость!!!


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 13:28 | Сообщение # 18
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 16
ДИАЛОГ НИНЫ И ГОРДЕЕВА в коридоре больницы (запись на прием)

(Гордеев идет по коридору, его догоняет Нина)
Нина: - Светила отечественной медицины, решает, кого бы спасти на этот раз?
Гордеев: - Привет! Да, никак не могу решить. Вокруг столько вариантов!
Нина: - Спасите меня, Гордеев! Или нужно записаться в регистратуре?
Гордеев: - Нин, давай без этих…
Нина: - Без которых?
(мимо идут Пинцет и Лера. Гордеев переключает свое внимание на Леру)
Гордеев: - Здравствуйте. Доктор Чехова, можно вас на минуту?
Нина: - Да, Александр Николаевич!
Гордеев: - Извини, Нин. (отходят с Лерой в сторону) Доктор Чехова, пойдемте, я вам покажу больного, хочу что вы его курировали…
Нина: - А некоторые сразу на прием……. Даже записываться не надо!!!
Пинцет: - Это вы мне?
Нина: - Нет, это я так, в пустоту……

ДИАЛОГ СТЕПАНЮГИ И ГОРДЕЕВА в ординаторской

(Гордеев пишет историю болезни. Приходит Степанюга)
Степанюга: - Светилу отечественно медицины, наш нижайший…
Гордеев: - Здорово, Сень.
Степанюга: - О! Воды нет! Ирина Васильевна, то, сегодня ночью, шутка сказать, аппендицит удалила. Вся больница гудит. Наверно, представят к правительственной награде. Аппендицит, штука редкая, это вам не банальная резекция желудка без наркоза… у-у-у Да…
Гордеев: - Ну а ты бы, конечно, одной рукой, через ухо вырвал бы без скальпеля и наркоза.
Степанюга: - Но, только после предоперационной подготовки, потому что лезть вслепую внутрь… не стал бы…
Гордеев: - Вообще, Сень, надо сказать, коньяк, если принесут, не Ирине Васильевне, а тебе, за то что дома остался.
Степанюга: - Да, ну это точно. Лично участвовать в очередном деле врачей не хотелось бы. Ну, пронесло и слава богу.
Гордеев: - Ну, конечно, диагноз-то поставили правильный. Это главное.
Степанюга: - Да-да-да. Кстати, о диагнозе. Я слышал, что ты подозреваешь отравление.
Гордеев: - У кого?
Степанюга: - Ну, у этого растения, что лежит в реанимации.
Гордеев: - Сень, давай не путать хирургию с ботаникой. Ладно? А что касается отравления, то это были просто мысли в слух.
Степанюга: - А, ну, да-да-да, конечно. Переломы ребер, внутричерепная гематома, желудочно-кишечное кровотечение, кома. Диагноз – отравление. Гениально! Я бы вообще определил ОРЗ.
Гордеев: - ОРЗ? Что ты говоришь!? А ведь действительно, симптомы то, один в один!
Степанюга: - Интересно, чем это его так отравили?
Гордеев: - Я думаю, динамитной шашкой.
Степанюга: - А… ну разве что…
Гордеев: - Я продолжу, ладно, Сень? Спасибо!


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 13:34 | Сообщение # 19
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 26
(диалоги будут добавлены в течении двух дней)
Про клизмы


 
LanvinДата: Пятница, 13.06.2008, 13:34 | Сообщение # 20
Advocatus diaboli
Группа: Администраторы
Сообщений: 3938
Репутация: 70
Статус: Нет меня...
Серия 26
(диалоги будут добавлены в течении двух дней)
противоположный пол


 
Форум » О сериале... » Серии » ДИАЛОГИ героев. Самое запомнившееся. (ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕНЫ ДИАЛОГИ ПО-СЕРИЙНО. (Никаких обсуждений!!!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024